Contacta con Asafusa para jugar al Fútbol Sala en Salamanca Whatsapp de Asafusa para jugar al Fútbol Sala en Salamanca Únete al Facebook de Asafusa para jugar Competiciones de Fútbol Sala en Salamanca Twitter de Asafusa para que estés al día sobre tu deporte favorito en Salamanca
  PROMOCIONES   Contacta con Asafusa para jugar al Fútbol Sala en Salamanca  
Casa Cheti patrocina la Liga Femenina Casa Cheti
MH Health Care patrocina el Trofeo Equipo Menos Goleado
Servicio Oficial de TEKA en Salamanca
El Salón del Café patrocina el el Trofeo Equipo Más Goleador
Frutas Herrero Pérez patrocina el Trofeo Jugador Más Goleador
Parking Le Mans patrocina la Liga Masculina Le Mans
> CALENDARIO IV Liga Prebenjamín 2017/2018.

CALENDARIO IV LIGA PREBENJAMIN Temp.2017/2018
CALENDARIO IV Liga Prebenjamín 2017/2018
Temp.2017/2018
 
 
 
JORNADA 1

 
  12/11/2017
 
GANADERÍA CASASECA B
 
1
 - 
2
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
  12/11/2017
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
 
3
 - 
0
 
SAN JUAN BOSCO
  12/11/2017
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
1
 - 
3
 
MARISTAS B
  12/11/2017
 
ALDEATEJADA
 
1
 - 
3
 
MARISTAS A
  12/11/2017
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
 
1
 - 
3
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
  12/11/2017
 
GANADERÍA CASASECA A
 
2
 - 
1
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
 
JORNADA 2

 
  26/11/2017
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
0
 - 
3
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
  26/11/2017
 
MARISTAS B
 
2
 - 
1
 
GANADERÍA CASASECA A
  26/11/2017
 
MARISTAS A
 
3
 - 
1
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
  26/11/2017
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
3
 - 
0
 
ALDEATEJADA
  26/11/2017
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
 
2
 - 
2
 
GANADERÍA CASASECA B
  26/11/2017
 
SAN JUAN BOSCO
 
1
 - 
3
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
JORNADA 3

 
  3/12/2017
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
 
3
 - 
0
 
MARISTAS A
  3/12/2017
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
2
 - 
1
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
  3/12/2017
 
ALDEATEJADA
 
3
 - 
1
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
  3/12/2017
 
GANADERÍA CASASECA B
 
0
 - 
3
 
GANADERÍA CASASECA A
  3/12/2017
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
 
0
 - 
3
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
  3/12/2017
 
SAN JUAN BOSCO
 
0
 - 
3
 
MARISTAS B
 
JORNADA 4

 
  17/12/2017
 
GANADERÍA CASASECA A
 
3
 - 
0
 
ALDEATEJADA
  17/12/2017
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
1
 - 
3
 
SAN JUAN BOSCO
  17/12/2017
 
MARISTAS A
 
3
 - 
2
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
  17/12/2017
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
1
 - 
2
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
  17/12/2017
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
 
3
 - 
1
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
  17/12/2017
 
MARISTAS B
 
3
 - 
1
 
GANADERÍA CASASECA B
 
JORNADA 5

 
  14/1/2018
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
 - 
 
MARISTAS B
  14/1/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
  14/1/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
  14/1/2018
 
ALDEATEJADA
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA B
  14/1/2018
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA A
  14/1/2018
 
SAN JUAN BOSCO
 
 - 
 
MARISTAS A
 
JORNADA 6

 
  28/1/2018
 
GANADERÍA CASASECA A
 
 - 
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
  28/1/2018
 
GANADERÍA CASASECA B
 
 - 
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
  28/1/2018
 
MARISTAS B
 
 - 
 
ALDEATEJADA
  28/1/2018
 
MARISTAS A
 
 - 
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
  28/1/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
 - 
 
SAN JUAN BOSCO
  28/1/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
 
 - 
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
JORNADA 7

 
  18/2/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA B
  18/2/2018
 
MARISTAS A
 
 - 
 
MARISTAS B
  18/2/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA A
  18/2/2018
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
 
 - 
 
ALDEATEJADA
  18/2/2018
 
SAN JUAN BOSCO
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
  18/2/2018
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
JORNADA 8

 
  4/3/2018
 
MARISTAS B
 
 - 
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
  4/3/2018
 
GANADERÍA CASASECA A
 
 - 
 
SAN JUAN BOSCO
  4/3/2018
 
GANADERÍA CASASECA B
 
 - 
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
  4/3/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
 - 
 
MARISTAS A
  4/3/2018
 
ALDEATEJADA
 
 - 
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
  4/3/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
 
 - 
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
JORNADA 9

 
  18/3/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
 
 - 
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
  18/3/2018
 
MARISTAS A
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
  18/3/2018
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA A
  18/3/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
 - 
 
MARISTAS B
  18/3/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
 - 
 
ALDEATEJADA
  18/3/2018
 
SAN JUAN BOSCO
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA B
 
JORNADA 10

 
  15/4/2018
 
GANADERÍA CASASECA B
 
 - 
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
  15/4/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
 
 - 
 
MARISTAS B
  15/4/2018
 
ALDEATEJADA
 
 - 
 
SAN JUAN BOSCO
  15/4/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
  15/4/2018
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
 
 - 
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
  15/4/2018
 
GANADERÍA CASASECA A
 
 - 
 
MARISTAS A
 
JORNADA 11

 
  6/5/2018
 
MARISTAS B
 
 - 
 
CASTELLANOS DE MORISCOS TRASANAM
  6/5/2018
 
DIVINO MAESTRO CS LEWIS
 
 - 
 
ALDEATEJADA
  6/5/2018
 
MARISTAS A
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA B
  6/5/2018
 
CASTELLANOS DE MORISCOS REDES ÓPTICAS
 
 - 
 
GANADERÍA CASASECA A
  6/5/2018
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA B
 
 - 
 
REST.AGUACLARA · DESG.ELENA · GANAD.VALDEGUAREÑA A
  6/5/2018
 
SAN JUAN BOSCO
 
 - 
 
CD ALDEASECA DE LA ARMUÑA
 
CALENDARIO IV Liga Prebenjamín 2017/2018
Temp.2017/2018
EMPRESAS
COLABORADORAS
Admiconsa - Administración de Fincas - Gestion Inmobiliaria - Asesoramiento Integral
Happy Smile - Alquiler de Fotomatón -
Holistic Center Salamanca
Clínica Veterinaria Luna
SDHC.ES
Fontaneros Hermanos Lucas - Fontanería, calefacción, energía solar.
Inmobiliaria Tamames Bueno en Salamanca
Residencia Universitaria Atenea en Salamanca
Abogado Francisco Olivares en Salamanca
D.I. de Herbalife en Salamanca
Anúnciate AQUÍ
 
 
 
  COLABORACIONES
 
Concejalía de Deportes del Excmo.Ayuntamiento de Salamanca
Convenio con la Delegación de F7 Salamanca
Convenio de colaboración con el Club Deportivo Salamanca Fútbol Sala.
Convenio de colaboración con ADAFYSA, Asociación Deportiva de Árbitros de Fútbol y Fútbol Sala
           

    ASAFUSA-2M13
eXTReMe Tracker
 
SOMOS FÚTBOL SALA
Contactar con Asafusa Whatsapp de Asafusa Asafusa en Facebook Asafusa en Twitter
 
© 2004 - 2017  Asafusa-2M13. Todos los derechos reservados | Aviso Legal | Contactar | Datos de Interés